Выписка из квартиры бывшего мужа

Мой бывший муж прописан в моей квартире, но при этом проживает гражданским браком с другой женщиной. Я ему предлагала выписаться из квартиры – квартплату за него плачу я. Кроме него и меня прописано двое наших общих детей. Он отказывается выписаться. Могу ли я добиться выписки через суд? Квартира приватизирована на меня.
Ответ юриста
Если на момент приватизации Ваш муж был прописан в этой квартире, то выписать его не получиться. Если же не был – то обращайтесь в суд. На основании ст. 31 ЖК РФ. его выпишут в судебном порядке как вашего бывшего родственника.

Консультация юриста по Жилищному кодексу

Выписка ребенка из квартиры с согласия родственников08.06.2015

Если на момент приватизации Ваш муж был прописан в этой квартире ...

Выписка ребенка из квартиры с согласия родственников09.06.2015

В такой ситуации целесообразно обратиться в суд. Основанием является ...

Выписка ребенка из квартиры с согласия родственников10.06.2015

Нет, вы как собственник жилья имеете право распоряжаться им по ...

Выписка ребенка из квартиры с согласия родственников11.06.2015

Ситуация у вас достаточно сложная. В ней необходимо разбираться ...

Выписка ребенка из квартиры с согласия родственников12.06.2015

Пока нет. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении порядка ...

Выписка ребенка из квартиры с согласия родственников15.06.2015

Брат без согласия остальных собственников не может прописать ...